/ СЛОБОДСКОЙ КОЛЛЕДЖ ПЕДАГОГИКИ И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В период с 12 по 17 сентября 2022 года на базе ЦПДЭ «Слободской колледж педагогики и социальных отношений» были проведены три демонстрационных экзамена по стандартам Worldskills по компетенции «Программные решения для бизнеса». В экзаменах приняли участие 28 студентов групп 19П-1 и 19П-2 специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование.
Каждый экзамен проходил в два дня.  В первый (подготовительный) день все участники прошли инструктажи по охране труда и технике безопасности, жеребьевку, ознакомление с рабочими местами и оборудованием.  Во второй день в течение 4 часов участники решали сложную и интересную задачу по разработке информационной системы для компании.
Задание демонстрационного экзамена включало четыре модуля:
 
 
1. Разработка баз данных, объектов баз данных и импорт.
2. Разработка desktop-приложений.
3. Тестирование программных решений.
4. Общий профессионализм решения.
 
Поздравляем студентов с успешной сдачей демонстрационного экзамена, получением скиллс-паспортов и желаем дальнейшего профессионального роста.
Выражаем благодарность независимым экспертам Солкину М.С., Кузнецову Д.П., Петроченко Н.Ю. за активное участие в проведении экзамена и оценке работ студентов, техническому эксперту Шихову К.С. за решение технических вопросов с оборудованием и инфраструктурой.
Махнев Александр, председатель ПЦК информатики и программирования