Фестиваль профессиональных проб «Старт в профессию» / СЛОБОДСКОЙ КОЛЛЕДЖ ПЕДАГОГИКИ И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Фестиваль профессиональных проб «Старт в профессию»

17 февраля 2021 года в рамках деловой программы VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области по компетенции Дошкольное воспитание  состоялся Фестиваль профессиональных проб «Старт в профессию», по итогам защиты практических квалификационных работ обучающихся сетевых профильных классов педагогической направленности Северного образовательного округа и обучающихся школ г. Луза, п. Юрья.
Школьники 11-х классов проходили обучение по должности служащего «Вожатый» в течении одного года. Защите работ предшествовало изучение теории, прохождение практики, организация и участие в различных мероприятиях на базе колледжа и школ.
Обучающиеся продемонстрировали знания и умения необходимые для выполнения различных видов деятельности вожатого: планировать собственную деятельность, выявлять интересы детей, организовывать детские праздники и др.
Комиссия отметила лучшие выступления, которые представлены на сайте колледжа.