Областные соревнования по плаванию / СЛОБОДСКОЙ КОЛЛЕДЖ ПЕДАГОГИКИ И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Студенческий спортивный клуб "Чемпион" (ССК)

19-20 января 2021г. на базе КОГАУ СШОР «Салют» Кировским региональны отделением ОГФСО «Юность России» совместно с КОГАУ ЦСП «Вятка-старт проведены областные соревнования по плаванию среди студентов областны государственных профессиональных образовательных организаций г.Кирова Кировской области в зачет 9-й областной Спартакиады. В соревнованиях приняли участие 113 человек из 19 образовательны организаций, из них 14 команд юношей (ВЭМТ, КЛПК, КАТ, ВятКТУиС, КПиАС КГКСЭП (филиал МИИГАиК), ВЖТ, колледж ВятГУ, КТКПП, ЮПК г.Киров, ОВСХ г.Орлов, КСХТ г.Котельнич, СКПиСО г.Слободской, ВПМТ г.Вятские Поляны) и 10 команд девушек (КМК, КТК, КЛПК, колледж ВятГУ, ВЖТ, ВятКТУиС, КМПТ, ЮП г.Киров, СКПиСО г.Слободской, ОВСХК г.Орлов). Участники соревнований показали хорошую техническую и физическу подготовку.
Сборная девушек показала четвёртый результат в данных соревнованиях. Сборная юношей не вошла в призёры, но есть отличные результаты в личном первенстве. Студент второго курса группа 19П-2 - Ян Наумов показал отличный результат среди  юношей первой группы с результатом 28,29 секунд на дистанции 50 метров! Многие студенты выполнили нормативы спортивных разрядов. Следующий вид Спартакиады - лыжные гонки. Желаем дальнейших побед!