Первый областной слёт родительских команд / СЛОБОДСКОЙ КОЛЛЕДЖ ПЕДАГОГИКИ И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Первый областной слёт родительских команд

30 марта на базе Слободского колледжа состоялся первый областной слет родительских команд. 9 команд из города Кирова, Слободского, Белой Холуницы, Кирово-Чепецкого, Куменского районов встретились, чтобы обменяться опытом и получить ответы на важные вопросы воспитания детей.

— Деятельность школы, детского сада, колледжа и техникума не может проходить без участия родителей, без их помощи и поддержки. Когда руководитель образовательной организации, педагогический коллектив и родительское сообщество идут к цели успешного воспитания подрастающего поколения совместно - это без сомнений приносит больший результат. Важно, что приоритетным направлением государственной политики в сфере образования является выстраивание эффективной системы воспитания в образовательных организациях, где важная роль отводится именно родителям, — подчёркивает ректор Института развития образования Кировской области Наталья Соколова.

Взаимообмен опытом и знаниями, новые знакомства и дружеские отношения - все это помогает улучшить работу и повысить качество воспитания детей. Родители не только провели время с пользой, но и пополнили багаж своих знаний: на практике поработали над развитием детского-родительских отношений и здоровой коммуникации между взрослыми и детьми. Соревновались в интеллектуальной игре, решая как простые, так и сложные задачи.

— Это уникальное и плодотворное мероприятие. Очень ценно, что проводятся такие события, в рамках которых существует возможность поделиться своим опытом и перенять опыт других. Глубоко, интересно, точно. Обязательно порекомендуем принять участие и другим родителям, — отмечает команда победителей "Первоклассные мамочки" из средней школы села Пасегово.

Благодаря таким событиям родители имеют возможность не только учиться и развивать свои навыки, но и создавать сообщество, в котором поддерживают и вдохновляют друг друга на воспитание здорового и успешного поколения.