Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» / СЛОБОДСКОЙ КОЛЛЕДЖ ПЕДАГОГИКИ И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

С 25 по 29 марта в Кировской области состоялся Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В 2024 году в Слободском колледже педагогики и социальных отношений открылись 6 площадок по компетенциям Дошкольное воспитание, Физическая культура, спорт и фитнес, Преподавание в младших классах, Дополнительное образование детей и взрослых, Вожатская деятельность - основная линейка и юниоры.

На протяжении 5 дней на площадках чемпионата по компетенциям шла напряженная работа. Это более 35 часов работы участников на площадке чемпионата и почти 50 часов работы экспертов по компетенциям.
Это задания, выполнение которых потребовало от конкурсантов умения использовать современное оборудование, перечень которого утверждён в инфраструктурных листах главными менеджерами компетенций.
Работу 6 площадок обеспечивали более 130 волонтёров.

На протяжении всех конкурсных дней 52 участника демонстрировали свое профессиональное мастерство на наших площадках, а 58 экспертов обеспечивали справедливое и беспристрастное судейство.
Экспертами чемпионата стали представители индустриальных партнеров – предприятий реального сектора экономики:  Карпова Светлана Николаевна - заместитель заведующего детского сада «Золотой петушок», Зубарева Ирина Александровна – заведующий детского сада №22 г. Кирово-Чепецка, Смирнова Ирина Ивановна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дома детского творчества г. Слободского, Вахрушева Анастасия Вячеславовна - учитель начальных классов гимназии г Слободского, Балезина Людмила Борисовна - заместитель начальника управления методического сопровождения, реализации путевок и связей с общественностью центр отдыха и оздоровления детей «Вятские Каникулы»,  Буторина Любовь Валентиновна - методист Станции юных туристов и техников города Слободского.
29 марта в состоялось закрытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству по компетенциям Дошкольное воспитание, Преподавание в младших классах, Физическая культура, спорт и фитнес, Дополнительное образование детей и взрослых, Вожатская деятельность.

Поздравляем победителей и призёров чемпионата:

Дошкольное воспитание
Пасынкова Юлия, Слободской колледж педагогики и социальных отношений
Семёнова Юлия, Кировский педагогический колледж
Матушкина Полина, Слободской колледж педагогики и социальных отношений

Преподавание в младших классах
1 место - Добнич Кристина, Кировский педагогический колледж
2 место - Локосова Вероника, Слободской колледж педагогики и социальных отношений
3 место - Мамаева Варвара, Кировский педагогический колледж

Физическая культура, спорт и фитнес
1 место - Медяников Алексей, Колледж | Вятский государственный университет
2 место - Наговицина Валерия, Колледж | Вятский государственный университет
3 место - Костылев Максим, Омутнинский колледж: официальный паблик

Дополнительное образование детей и взрослых
1 место - Наймушина Ольга, Слободской колледж педагогики и социальных отношений
2 место - Носкова Татьяна, Слободской колледж педагогики и социальных отношений
3 место - Копытов Алексей, Слободской колледж педагогики и социальных отношений

Вожатская деятельность
1 место  - Митрофанова Марина и Новосёлова Мария, Кировский педагогический колледж
2 место - Ковылкова Маргарита и Бердинских Наталья, Слободской колледж педагогики и социальных отношений
3 место  - Колегова Рената и Шаромова Наталья, Слободской колледж педагогики и социальных отношений

Вожатская деятельность – юниоры
1 место - Лобастова Мария и Елькина Дарья, Гимназия г. Слободского
2 место - Салтыкова Евгения и Кошурников Никита, школа пгт Вахруши Слободского района
3 место - Ивановская Ульяна и Береснева Виктория, КОГОАУ СШ г. Лузы

Студенты Слободского колледжа были представлены в компетенциях Физическая культура, сорт и фитнес (Безгачева Кристина и Семенов Сергей), Организация экскурсионных услуг на базе Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права (Мочалова Алина).

Студентка 3 курса Наталья Коротких и студент 4 курса Егор Шмыров демонстрировали свои умения и навыки в компетенциях Программные решения для бизнеса и Автоматизация бизне-процессов организации в г. Вятские Поляны. Активная помощь наставников Александра Анатольевича Махнева и Николая Сергеевича Пентина на подготовительном этапе чемпионата позволило стать Наталье победителем, а Егору занять 3 место в своих компетенциях.

Каждый участник чемпионата - победитель, каждый смог преодолеть себя, стеснение, чувство боязни перед публичным представлением и достойно представил свои навыки. Желаем упорства, новых побед, успехов в учебе, воплощение самых смелых идей и планов!

Выражаем благодарность главным экспертам чемпионата Деветьяровой Ольге Николаевне, Колесниковой Татьяне Александровне, Скоковой Светлане Геннадьевне, Помеловой Алёне Вениаминовне, Постниковой Наталье Олеговне, Старковой Олесе Александровне за организацию соревнования, экспертам-наставникам за качественную подготовку участников Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»!