/ СЛОБОДСКОЙ КОЛЛЕДЖ ПЕДАГОГИКИ И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Научно-практическая конференция "Роль наставника в профессиональном становлении будущего педагога, или как построить пространство новых возможностей"

26 мая 2023 в колледже состоялась научно-практическая конференция для студентов 2 курса специальности 44.02.04 Преподавание в начальных классах. Тема конференции "Роль наставника в профессиональном становлении будущего педагога или как построить пространство новых возможностей".

На конференции студенты представили интересные педагогические приёмы, которые они успешно применяли на педагогической практике. "Облако слов", "Шаги к цели", "Коллажирование", "Цветовой и звуковой имидж урока", "Памятка-развертка" - далеко неполный перечень методов, которые представили студенты, показали их возможности применения в разных этапах урока и во внеурочной деятельности.

Уверенное представление своего первого педагогического опыта, интересные идеи, анализ трудностей в ходе практики прошло на высшем уровне, ведь у наших студентов самые лучшие наставники! Именно они развивают интерес студентов к будущей профессии, формируют общие и профессиональные компетенции, вселяют уверенность, поддерживают в сложных ситуациях. Сотни добрых слов и пожеланий от лица студентов прозвучало в адрес своих наставников Т.А. Колесниковой, Ю.В. Тимкиной, И.Ю. Кайсиной, А.В. Вахрушевой, О.В. Сырцевой, Т.Н.Суворцевой! Ребята записали видеообращение, посвятили песню и подарили цветы!