Областные соревнования по лёгкой атлетике / СЛОБОДСКОЙ КОЛЛЕДЖ ПЕДАГОГИКИ И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Областные соревнования по лёгкой атлетике

25-26 мая 2016 года в городе Кирове завершилась IV областная Спартакиада студентов образовательных учреждений профессионального образования Кировской области. Традиционно Спартакиаду завершает  обязательный вид программы  - лёгкая  атлетика. В данном мероприятии приняли участие около трёхсот студентов, которые соревновались в различных видах программы.

Сборная команда девушек заняла I место в общекомандном зачёте и завоевала главный Кубок. Наши лёгкоатлетки оказались победителями и призёрами почти во всех видах программы.

Первыми наши девушки стали в лёгкоатлетической эстафете 4 х 100м, в которой бежали Шарапова Ксения, Коробейникова Анна, Коротких Елизавета и Садакова Елена. Садакова Елена  вновь стала четырёхкратной чемпионкой области по прыжкам в длину и второй на дистанции 100м. Победителем в толкании ядра стала Шарапова Ксения, а на дистанции 3000м – Блинова Валерия, которая ещё завоевала серебро на дистанции 1500м. Порадовали своими результатами и первокусницы: Коробейникова Анна кроме эстафеты, заняла 1 место на дистанции 200м и 3 место на дистанции 100м, а Баранова Кристина стала второй в прыжках в длину. Среди юношей в прыжках в высоту Черезов Константин стал вторым. Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов!!!