/ СЛОБОДСКОЙ КОЛЛЕДЖ ПЕДАГОГИКИ И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

15 октября 2021 года на базе КОГПОБУ "Слободской колледж педагогики и социальных отношений" были представлены новые мастерские по компетенциям социальной сферы: Дошкольное воспитание, Преподавание в младших классах, Социальная работа, Физическая культура, спорт и фитнес.

Мастерские созданы в рамках национального проекта "Образование" государственной программы Кировской области "Развитие образования" регионального проекта повышения конкурентоспособности профессионального образования Кировской области. На создание мастерских Министерством просвещения Российской Федерации было выделено 11900000 руб. (федеральные средства). Мастерские по компетенциям значительно обогащают образовательную среду колледжа учебно-лабораторным и учебно -производственным оборудованием, средствами вычислительной техники, лицензионным программным обеспечением, интерактивным и презентационным оборудованием, мебелью. В колледже проведен ремонт учебных помещений площадью 507,7 кв.м.

Мастерские по компетенциям позволяют выстроить систему эффективного дополнительного профессионального образования и профессионального обучения по педагогическим профессиям и профессиям социальной сферы, аккредитовать площадку для сдачи демонстрационного экзамена, создать условия для моделирования реальных производственных условий для решения практических задач профессиональной деятельности в соответствии с лучшими национальными практиками, обеспечить подготовку квалифицированных служащих специалистов среднего звена педагогов в соответствии с современными стандартами, заданными точками роста в школах Кировской области и заданными передовыми технологиями в преподавании отдельных программ, в том числе со стандартами Ворлдскиллс Россия, оказать влияние на рост конкурентоспособности среднего педагогического профессионального образования на федеральном уровне.

Потребность была очевидна и нашла поддержку Министерства образования Кировской области. Мы благодарим всех, кто оказал доверие и поддержку, в том числе финансовую.

Наши ожидаемые результаты по оснащенности оборудования, по расширению структуры образовательных программ, по компетентности преподавателей, ставшими экспертами Союза ВСР стали реальными.