О вхождении в Перечень организаций для участия в Федеральном проекте «Содействие занятости» Национальном проекте «Демография» / СЛОБОДСКОЙ КОЛЛЕДЖ ПЕДАГОГИКИ И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

О вхождении в Перечень организаций для участия в Федеральном проекте «Содействие занятости» Национальном проекте «Демография»

В 2021 году в соответствии с приказом АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» от 17.03.2021 № 17.03.2021-1 «Об утверждении перечня рекомендованных центров обучения» и в целях организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» Национального проекта «Демография» Колледж включен в Перечень организаций, осуществляющих образовательную деятельность, соответствующих утвержденным критериям и рекомендованных для реализации основных программ профессионального обучения и дополнительных профессиональных программ.
Колледж имеет опыт реализации аналогичных программ. В 2020 году Колледжем была реализована дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Технологии организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации (с учетом стандартов WorldSkills Russia компетенции Дошкольное воспитание)» для лиц, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации. Обучение практическим навыкам по мировым стандартам прошли 70 человек (за счет федерального бюджета). Организатором программы обучения являлась Академия Ворлдскиллс Россия, имеющая большой опыт в разработке и реализации программ подготовки кадров.
Подобные программы будут и дальше реализовываться Колледжем в 2021 году. Подробная информация будет размещаться на нашем сайте.