ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ / СЛОБОДСКОЙ КОЛЛЕДЖ ПЕДАГОГИКИ И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

    Последний день состязаний начался с представления участницами занятий, направленных на укрепление здоровья и физическое развитие дошкольников. Продемонстрировали конкурсантки и то, как они умеют организовывать различные виды деятельности и общения детей. Молодым профессионалам пришлось вспомнить все тонкости проведения режимных моментов. И не сбиваться при этом, что, в-общем-то непросто, если учесть, что за конкурсной площадкой наблюдали школьники и педагоги из Белой Холуницы, Лузы и Нагорска.
 ОБЛАСТНОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПСИХОЛОГОВ.
    За организацией и проведением Чемпионата стоят люди разных профессий. Среди них - те, кто помогал участницам оставаться уверенными в себе и выдерживать серьезные психоэмоциональные нагрузки. Речь о психологах. В четвертый день Чемпионата специалисты собрались, чтобы обсудить опыт профессиональной помощи конкурсантам. Педагоги-психологи признают: участницы Чемпионата действительно прошли через многое, были слезы, были сомнения - "а стоит ли вообще участвовать?"  Преодоление неуверенности, обретение целостности, работа с эмоциями, - все это достигали благодаря тренингам. На заседании поговорили и о таких выигрышных для конкурсанток качествах, как стрессоустойчивость и умение нестандартно мыслить. Специалисты отметили важный момент: готовить каждого участника подобных Чемпионатов надо не только со стороны познавательной, но и со стороны психологической, проигрывая как ситуацию успеха, так и возможного неуспеха. Потому что конкурс завершается для зрителей, а для самих участников Чемпионата с подведением итогов многое только начинается.....
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ПЛОЩАДКИ ЧЕМПИОНАТА
    Улыбки, добрые пожелания и слезы. Те, кто еще утром были соперниками, на торжественном закрытии площадки Чемпионата стоят плечом к плечу. За три конкурсных дня сплотились участники, сплотились эксперты. Атмосфера больше не напряженная, она душевная и трогательная. Собравшиеся дарят аплодисменты всем, кто принял участие в подготовке и проведении большого мероприятия. Волонтеры, спонсоры, педагоги, гости... - несколько прошедших дней объединили не только конкурсантов и судей, но и огромное количество других людей.
ОЛЬГА ДЕВЕТЬЯРОВА, ГЛАВНЫЙ ЭКСПЕРТ ЧЕМПИОНАТА ПО КОМПЕТЕНЦИИ R4:
    "Эти дни, которые были прожиты нашей дружной командой, показали, что мы движемся в правильном направлении. Мы идем в ногу с мировым педагогическим сообществом. Чувство гордости переполняет всех нас. Участники доказали, в первую очередь, сами себе, что они уже профессионалы. Эксперты- педагоги увидели результаты своей работы..."
    НАТАЛЬЯ КАРАСЕВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СЕВЕРНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ОКРУГА: "Вы, участники, уже никогда не будете прежними. Ваш багаж пополнился новыми компетенциями, которых нет у студентов, не прошедших через Чемпионат..."
   ОЛЬГА ШЕРЕНЦОВА, ДИРЕКТОР СЛОБОДСКОГО КОЛЛЕДЖА ПЕДАГОГИКИ И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ: "Очень хочется постоять рядом с такими замечательными конкурсантами и суперэкспертами... Соревнования - один миг, пусть он останется в вашей памяти надолго".
     Он и останется, еще потому, что участники и эксперты состязаний получили в подарок от педколледжа красочные фотокниги о прошедшем мероприятии. Вручили командам и подарки от спонсоров: фабрики "Весна", магазинов "Новинка" и "Кнопка".
  Организаторы регионального чемпионата в Слободском выразили желание в следующем году закрепить компетенцию BabySkills", открыть компетенцию "JuniorSkills" и организовать соревнования для молодых педагогов детских садов.
 
Выступление директора колледжа О.М. Шеренцовой FPCtlljdE6I- Участники и эксперты на закрытии площадк
Выступление директора колледжа О.М. Шеренцовой FPCtlljdE6I- Участники и эксперты на закрытии площадк
Выступление начальника СОО Н.В.Карасевой
Выступление начальника СОО Н.В.Карасевой
До свидания, WorldSkills! Мы будем скучать!
До свидания, WorldSkills! Мы будем скучать!
Участники и эксперты на закрытии площадки
Участники и эксперты на закрытии площадки