По обе стороны кулис / СЛОБОДСКОЙ КОЛЛЕДЖ ПЕДАГОГИКИ И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

По обе стороны кулис

     27 ноября 2018 года в колледже состоялось традиционное общеколледжное мероприятие – День коллективной творческой деятельности. В этом году мероприятие было посвящено театральному искусству и прошло под девизом  «По обе стороны кулис».
     С самого утра праздничное настроение создавали студенты в костюмах различных героев, которые приветствовали студентов и преподавателей на входе, выдавали программки, а также предлагали приобрести билеты в театральной кассе. Далее всех ожидало торжественное открытие Дня КТД в актовом зале колледжа.
     Следующим этапом стало участие педагогов и студентов в мастер-классах. Среди приглашённых гостей в этот день были артисты Кировского государственного театра юного зрителя «Театр на Спасской», которые провели мастерские «Актерское мастерство. Внимание к образу», «Артист в кадре», а также педагоги МБУ и ДО «Парус» Постниковы Наталья Олеговна и Елена Сергеевна, а также Шалягина Екатерина Викентьевна.
Студенты колледжа получили в этот день возможность поучаствовать в мастерских, подготовленных учебными группами совместно с классными руководителями: «Театральная маска», «Музыка и театр», «Поговорим без слов», «Театр своими руками»  и др. 
     Мастерская «Театр одного актера» объединила лучших чтецов колледжа. Здесь, в читальном зале, состоялся конкурс «Монолог литературного героя», победителем которого стала студентка группы В-21 Булак Ольга.
     Вторая часть дня проходила на сцене актового зала 3 здания, где студенты 2-4 курсов представляли свои «Сказки на новый лад». Компетентное жюри определило, что первого места достойны студенты группы С-41(классный руководитель – Глазырина Т.Г.) с постановкой «Зимовье зверей», второго – С-31 и «Бременские музыканты» (классный руководитель – Бармина О.А,), третьего – В-22 и «Репка» (классный руководитель – Болтачева А.А.). Кроме того, были определны лучшие исполнители мужской и женской роли, которыми стали Милькин Данил(С-41) и Харина Полина(С-31).
     После антракта на сцену вышли студенты группы В-41 и В-42, которые представили свою трактовку сказки «Царевна-лягушка». За почти часовой постановкой с интересом наблюдали преподаватели и студенты колледжа.
     В течение дня была организована выставка «Портрет литературного героя», «Декорации к театральной постановке», на которых студенты представили свои творческие фотоработы и художественные композиции.
     Эпилогом дня стала студенческая дискотека.    
 
Иван-царевич и лягушка
Иван-царевич и лягушка
Придворные царя
Придворные царя
Встреча гостей
Встреча гостей
«Зимовье зверей» в исполнении С-41
«Зимовье зверей» в исполнении С-41
Мастерская актрисы театра юного зрителя Екатерины Дмитриевой
Мастерская актрисы театра юного зрителя Екатерины Дмитриевой
Участники конкурса «Монолог литературного героя»
Участники конкурса «Монолог литературного героя»
Мастер класс Шалягиной Е.В.
Мастер класс Шалягиной Е.В.
невесты царевичей
невесты царевичей