По ступенькам педагогического мастерства… / СЛОБОДСКОЙ КОЛЛЕДЖ ПЕДАГОГИКИ И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

По ступенькам педагогического мастерства…

      Учебная конференция - это организационная форма обучения, направленная на расширение, закрепление и совершенствование знаний. Она дает широкие возможности студентам для самовыражения, самореализации. Через систему общения и организацию коллективной познавательной деятельности формируются установки личности, шлифуются ее позиции, убеждения, профессиональное мышление.
      Цель конференции - подведение итогов и обобщение педагогического опыта работы, полученного в ходе практики, демонстрация и пропаганда творческого потенциала студентов, обмена мнениями и укрепления профессионального сотрудничества студентов и преподавателей колледжа.
   25 мая в колледже прошла итоговая конференция по преддипломной практике для студентов специальности 44.02.03 Педагогика дополнительного образования в области социально-педагогической деятельности.
      Целый месяц студенты ежедневно работали в школе, выполняя обязанности классного руководителя, педагога дополнительного образования и социального педагога. На плечи молодых педагогов выпала важная роль проведения с детьми занятий по внеурочной деятельности, классных часов, досугового мероприятия, социального проекта, создания предметно-развивающей среды и др. Студенты активно взаимодействовали с учителями, учащимися и их родителями. Проведение родительского собрания – одна из сложных и ответственных задач, стоящих перед практикантами, с которой они успешно справились.
     Кульминацией деятельности студентов на практике стали праздничный концерт «И вновь цветущий май Победы» и подготовка Выпускного в начальной школе.
      На конференции студенты представили отчет по результатам преддипломной практики – презентации, фильмы, стенды.
Новая ступень в практической деятельности стала стартовой площадкой. Многие студенты получили приглашение на работу.
Пожелаем им удачи!
 
Выступление Ворончихиной Светы
Выступление Ворончихиной Светы
Защита проекта
Защита проекта
Выступление Сырцева Антона
Выступление Сырцева Антона