Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД" / СЛОБОДСКОЙ КОЛЛЕДЖ ПЕДАГОГИКИ И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

     Вирус ВИЧ смертельно опасен для человека и приводит к синдрому приобретенного иммунного дефицита (СПИД). Недуг вызывает тяжелые поражения ряда систем, вследствие которого они не могут противостоять микроорганизмам и росту опухолей. Зараженные люди не способны бороться с болезнями, которые легко преодолевают здоровые. Чтобы обратить внимание социума на проблему, повысить осведомленность, почтить память жертв и поддержать страждущих, создан Всемирный день памяти жертв СПИДа, который отмечается ежегодно в третье воскресенье мая.
      20 мая 2018 г. преподаватели и студенты колледжа приняли участие во Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД".
      Волонтёры колледжа организовали акцию «Красная лента». Символ в виде красной ленты, которую прикалывают к одежде, в память о жертвах недуга впервые был предложен в 1991 году художником Фрэнком Муром. Для студентов 2 курсов и группы С-31 были проведены тематические классные часы «Стоп ВИЧ», на которых был организован показ социальных роликов, размещённых на сайте колледжа.
     24 мая в рамках проведения акции для студентов 1 курсов была проведена лекция о профилактике заболеваний. Лектором выступил специалист Слободской ЦРБ им. академика А.Н. Бакулева Нина Аркадьевна Агеева, которая в доступной форме рассказала студентам о болезни, её лечении, а также представила статистику больных за последние 3 года в Слободском районе.
 
Лекция специалиста Н.А. Агеевой
Лекция специалиста Н.А. Агеевой
Лекция специалиста Н.А. Агеевой
Лекция специалиста Н.А. Агеевой