Военно-полевые сборы - 2018 / СЛОБОДСКОЙ КОЛЛЕДЖ ПЕДАГОГИКИ И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Военно-полевые сборы - 2018

     Каждый год, для юношей призывного возраста наступает не легкий, но очень ответственный период – это военно-полевые сборы. 15 мая на базе учебного полигона войсковой части 44200 п. Юрья состоялись военно-полевые сборы для студентов 1х курсов колледжа.
     Цель военно-полевых сборов – подготовить студентов к службе в рядах Вооруженных сил РФ.
     Организаторами сборов было предложено несколько видов учебных занятий: организация связи на поле боя, охранные системы и обустройство места для ведения огня, а также боевые стрельбы.
     На полигоне, под руководством военных инструкторов, ребята учились стрелять из автомата Калашникова боевыми патронами, осваивали материальную часть боевого вооружения, такого как: автоматический миномет, снайперская винтовка СВД и другое вооружение.
     Неизгладимое впечатление на ребят произвело выступление военнослужащих срочной службы - показательное прохождение полосы с препятствиями «Тропа разведчика», где широко применялась стрельба холостыми патронами и взрывы пиротехнических пакетов.
     Но самое приятное для ребят – обед в полевых условиях. По вкусу пришелся войсковой бренд «Гречневая каша с мясом», приготовленная военно-полевой кухней. Все остались сытыми и довольными!

 

Студенты на военных сборах
Студенты на военных сборах
Боевые стрельбы
Боевые стрельбы
Хороша каша!
Хороша каша!